Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержанная в США казахстанка ждет помощи дипломатов



Задержанная в США казахстанка ждет помощи дипломатов

 

Задержанная в США по подозрению в интернет-мошенничестве казахстанка Эльвира Гумерова ждет помощи от МИДа Казахстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала сама Гумерова, которая сейчас находится в тюрьме города Аспена (Колорадо).

По словам Гумеровой, ее задержали, когда она в пятый раз обратилась в банк для получения денег через Western Union. Об этой услуге ее попросил знакомый, с которым 22-летняя казахстанка познакомилась около месяца назад. 10 процентов от полученной суммы девушка должна была оставлять себе, остальное перечислять на другой счет. Как отмечает Гумерова, она предполагала, что может стать частью аферы.


Допрос казахстанки проводился только один раз. По ее словам, она пока не знает о ходе следствия и ведутся ли поиски того, кому Гумарова переводила деньги.

Дело усложняет тот факт, что девушка приехала в США по туристической визе, срок ее истек девять месяцев назад. В связи с этим ее могут перевести в миграционную тюрьму, а затем депортировать на родину. Казахстанка, несмотря на то, что друзья уже наняли ей адвоката, надеется, что казахстанский МИД окажет ей помощь.

Родители Гумеровой беспокоятся о своей дочери, отмечая, что обладая юридическим образованием, она не могла пойти на подобные нарушения закона. Новости об Эльвире они узнают из интернет-ресурсов.

Напомним, Гумерову задержали 22 марта. Ее обвиняют в краже, попытке кражи, использовании вымышленного имени, с помощью которого она получала деньги в банке, и ложного сайта. Как ранее сообщал МИД Казахстана, дипломаты уже занялись поиском адвоката для подозреваемой. Слушание по делу состоится 4 апреля.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>