Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ертысбаев собирается завести страничку на Facebook



Ертысбаев собирается завести страничку на Facebook

 

 «Я подумываю о том, чтобы открыть после президентских выборов страничку на Facebook, - поделился с корреспондентом Tengrinews.kz Ермухамет Ертысбаев. - Начну активно общаться с населением и Казахстана, и других стран».

Советник Президента Казахстана по политическим вопросам отметил, что присутствие в социальных сетях сегодня - необходимость для политика. Во все времена властители, объясняет он, заботились о своей популярности и имидже. Только методы были разными. В древности для этого использовали украшения и короны, приводит пример Ертысбаев. «С этой точки зрения в эпоху Всемирной паутины, в эпоху социальных сетей все публичные политики и даже главы государств понимают силу этого оружия. Ведь для любого главы государства, который дорожит своим статусом и имиджем, важно постоянно оставаться на плаву. Постоянная связь с народом должна быть».


Напомним, своей страничкой на Facebook обзавелся российский президент Дмитрий Медведев, а аккаунт главы США Барака Обамы нравится почти 19 миллионам пользователей. «Интерес к ним во всем мире большой, поэтому вполне логично и закономерно, что Медведев и Обама активно будут работать на этих сайтах», - комментирует Ертысбаев.

Что касается главы государства, то пока не известно, как скоро его можно будет отыскать в соцсетях. Премьер-министр Казахстана буквально на днях завел странички сразу на нескольких подобных сайтах. Разместил там неформальные фотографии. В соцсети On.kz у Карима Масимова уже 26 друзей.

Автор: Марина Михтаева

 

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>