Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Выявлены активные и пассивные участники акции «Час Земли» в Казахстане



Выявлены активные и пассивные участники акции «Час Земли» в Казахстане

 

Выявлены активные и пассивные участники акции «Час Земли» в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании KEGOC.

По ее информации, за «Час Земли» в Единой энергетической системе (ЕЭС) Казахстана зафиксировано снижение потребляемой мощности на 12 МВт.


«Наибольший условный «вклад» в экономию внесли потребители Южной зоны, где в прежние годы наблюдался рост энергопотребления. В этом году мы видим снижение на 52 МВт, или на 3 процента, что можно отнести к заслугам населения и бизнес-сектора Алматинской и Жамбылской области, так как в последующий отрезок времени наблюдался незначительный рост потребления. По северной энергозоне по состоянию на 21.00 (26 марта - Прим. автора) зафиксирован рост с последующим спадом в течение получаса, и только потребление западной зоны осуществлялось в привычном режиме», - сообщила пресс-служба компании.

Она отметила, что использованы данные Национального диспетчерского центра Системного оператора - замеры с интервалом по 30 минут в разрезе трех зон ЕЭС Казахстана и областей.

Северная зона, пояснили в KEGOC, включает Восточно-Казахстанскую, Павлодарскую, Акмолинскую, Карагандинскую, Северо-Казахстанскую, Костанайскую, Актюбинскую области и Астану. Эта зона - центр формирования ЕЭС РК, здесь сосредоточена большая часть генерирующей мощности (72,5 процента) и имеются развитые электрические сети, связывающие ЕЭС Казахстана с российской.

В Южную же зону входят Алматинская, Жамбылская, Кызылординская, Южно-Казахстанская области, Алматы и район Байконура. Она объединена общей сетью с Кыргызстаном и Узбекистаном. Западная зона, в состав которой входят Атырауская, Западно-Казахстанская и Мангистауская области, не имеет электрических связей с ЕЭС Казахстана по территории республики.

 

 

фото Жолдасбаев Даурен

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>