Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


США заявили о готовности к долгосрочному сотрудничеству с Назарбаев Университетом



США заявили о готовности к долгосрочному сотрудничеству с Назарбаев Университетом

 

США заявили о готовности к долгосрочному сотрудничеству с Казахстаном в сфере образования, в том числе Назарбаев Университетом, сообщает Tengrinews.kz.

Сегодня помощник Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк встретился со студентами Назарбаев Университета. Дипломат прочитал лекцию о казахстанско-американских отношениях и ответил на вопросы аудитории, сообщил Департамент коммуникаций и маркетинга вуза.


«Представитель Госдепартамента обратил внимание, что среди партнеров Назарбаев Университета лучшие американские вузы, лидирующие в мировом рейтинге: Гарвард, Карнеги Меллон, Висконсин Мэдисон и другие. По словам дипломата, власти США намерены и дальше развивать сотрудничество с Казахстаном», - отметила пресс-служба университета.

«Вы должны гордиться тем, что являетесь частью инноваций, а университет - частью системы развития науки и технологий в вашей стране», - сказал дипломат, обращаясь к студентам.

Напомним, Роберт Блейк возглавляет американскую делегацию на заседании политических консультаций в Астане. Сегодня его принимал государственный секретарь РК Канат Саудабаев.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.714 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>