Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спасет ли беременность от мастопатии?



Спасет ли беременность от мастопатии?

Принято считать, что беременность является панацеей при некоторых заболеваниях женского организма, в том числе и при мастопатии

\"img_brst_1.gif\"Принято считать, что беременность является панацеей при некоторых заболеваниях женского организма, в том числе и при мастопатии.
Но, так ли это на самом деле?
Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.
Действительно, во многих случаях при фиброзно-кистозной мастопатии беременность и лактация могут стать прекрасным средством избавления от подобного диагноза. Но... К сожалению, происходит это не всегда.

Дело в том, что зачастую этому диагнозу сопутствуют заболевания органов малого таза и не только, это еще и заболевания печени, и щитовидной железы.
И если будущая мамочка не занимается лечением этих недугов, или же они приняли хроническую форму, то рассчитывать на беременность не приходится.

Тем не менее, подавляющее число специалистов склоняются к мнению о том, что беременность и роды все же способны предотвратить не только развитие мастопатии, но и рака груди.
А секрет здесь кроется в гормональной перестройке, которая происходит в организме при «интересном» положении.
В это же время происходит интенсивное деление эпителиальных клеток, что способствует выработке организмом антител, которые и являются защитным барьером для злокачественных клеток и опухолей, не говоря уж о доброкачественных разрастаниях.

А вот если вы надумаете стать мамой после тридцати лет, то тут эффект может стать прямо противоположным и риск развития мастопатии лишь возрастает.

Если рассматривать идеальный вариант развития событий, то оптимальным решением будет являться планирование наступления первой беременности через десять лет с момента начала менструального цикла.

Нельзя не отметить важность значения кормления грудью, ведь мастопатия чаще возникает в тех случаях, когда период лактации прекращается ранее трех месяцев после родов. Поэтому не стоит, ради сомнительного решения сохранения красоты груди, отказываться от кормления новорожденного сразу же после его появления на свет.

Не стоит обольщаться и на счет доброкачественной опухоли, присутствующей в молочной железе.
Ведь никто не может дать гарантии в том, что доброкачественная фиброаденома, которая представляет собой разновидность мастопатии, в связи с гормональной перестройкой, происходящей в женском организме в период беременности, не преобразуется в опухоль злокачественную.

Не стоит надеяться на то, что в период кормления такая опухоль рассосется, это очень слабая надежда.
Лучше избавиться от такой опухоли на этапе планирования беременности хирургическим путем.
Оперативный метод применяется и на различных сроках, до момента наступления родов и процесса кормления.
Он не представляет никакой угрозы ни для протекания дальнейшей беременности, ни для лактации. Зато сама женщина будет чувствовать себя значительно спокойнее, ведь ее здоровье находится вне опасности.

Если же вы, по каким-либо причинам, отказываетесь от операции по удалению доброкачественной опухоли, то вам следует настроиться на то, что каждые три месяца следует проводить ультразвуковое обследование груди.
Если же в процессе будет отмечено увеличение опухоли даже в незначительном размере, то следует дать согласие на оперативное вмешательство, что позволит вам не думать о возможных негативных последствиях.

Хочется еще раз напомнить о том, что никакие соблазнительные формы вашей груди не должны стать причиной отказа от кормления своего малыша, в целях их сохранения.
Поэтому кормите его как можно дольше, ведь ваша задача заключается, в первую очередь, в сохранении детского здоровья.

 

http://www.gen.su/


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>