Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководством Кыргызстана принято принципиальное решение о присоединении республики к ТС и ЕЭП



Руководством Кыргызстана принято принципиальное решение о присоединении республики к ТС и ЕЭП

 

Бишкек. 24 марта. Kazakhstan Today - Руководством Кыргызстана принято принципиальное решение о присоединении республики к Таможенному союзу и к Единому экономическому пространству, заявил премьер-министр КР на завершившемся вчера вечером в Бишкеке кыргызско-российском бизнес-форуме «Расширение межрегионального сотрудничества между КР и РФ как фактор обеспечения устойчивого развития экономики», передает Kazakhstan Today .

«Нами принято принципиально решение о том, что Кыргызстан обязательно вступит в Таможенный союз и в Единое экономическое пространство, будущее республики - в ТС и ЕЭП», - подчеркнул Атамбаев.


«Безусловно, вступление нашей республики в Таможенный союз имеет свои определенные недостатки, - отметил А.Атамбаев. - Однако уже сейчас правительство Кыргызстана ведет работу по минимизации потерь и рисков, связанных с этим шагом. В целом же вступление Кыргызской Республики в Таможенный союз имеет больше плюсов для нас, чем минусов. Считаю, что по итогам сегодняшних дискуссий мы все имели возможность убедиться в том, что Россия готова поддержать нас в этом намерении».

В свою очередь, заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС Сергей Глазьев, принявший участие в форуме, выразил убежденность в том, что «вступление Кыргызстана и Таджикистана в ТС предопределено. По его мнению, Кыргызстану это позволит повысить собственный транзитный потенциал.

«Есть мнение, что в данном случае Кыргызстан потеряет этот потенциал, но он едва ли может быть сохранен вне Таможенного союза. Более того, транзитный потенциал Кыргызстана при вступлении в ТС только увеличится, причем в разы», - считает Сергей Глазьев. Он подчеркнул, что «формирование союза в его нынешнем составе, с участием Беларуси, Казахстана и России, уже практически завершено, его участники в полной мере могут пользоваться всеми преимуществами, предусмотренными этим объединением.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.714 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>