Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В праздничные дни на дорогах  Алматы произошло 11 ДТП, в которых пострадали 14 человек (фото)



В праздничные дни на дорогах  Алматы произошло 11 ДТП, в которых пострадали 14 человек (фото)

 

Минувшие праздники для дорожных полицейских Алматы выдались довольно спокойными. За пять выходных дней, помимо мелких аварий, ими было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек.

По словам инспекторов, избежать можно было и этих ДТП, если бы водители на ровном месте и без необходимости грубо не нарушали Правила дорожного движения.


Одна из таких аварий произошла на улице Шаляпина, между Алтынсарина и Берегового. Следуя по Шаляпина на восток в крайнем правом ряду, водитель автомашины «Mitsubishi» решил совершить разворот, чтобы поехать в обратном направлении. Совершая маневр, он не перестроился, и не посмотрел в зеркало заднего вида, в результате чего в него врезалась автомашина «Daewoo». В результате столкновения оба водителя получили ушибы и ссадины, однако от госпитализации отказались.

Еще одно ДТП произошло днем, 21 марта, на пересечении улиц Гагарина - Басенова.

Кто виноват в этой аварии, предстоит выяснить дознавателям УДП. Не смотря на то, что оба водителя машин, одна из которых после столкновения оказалась в арыке, уверяют, что ехали по правилам, полицейские уверены, причиной ДТП на этом сравнительно спокойном перекрестке стало нарушение одним из них установленных правил. Истина будет установлена после опроса очевидцев. Оба авто с помощью порталов, были доставлены на штрафную стоянку. В дальнейшем, виновнику этого ДТП предстоит оплатить не только штраф, но и стоимость восстановления светофора, который был поврежден в результате аварии.

Очередной водитель, в спешке и с нарушениями пытавшийся проскочить перекресток улиц Фурманова и Раимбека, вероятнее всего будет на некоторое время лишен прав, так как в аварии пострадала девушка, которую тут же госпитализировала проезжавшая мимо карета скорой медицинской помощи. И снова прежняя картина. Ни один из участников ДТП не спешит признавать своей вины. Установить же правду полицейским труда не составит. На этом перекрестке находятся несколько камер видеонаблюдения, которые наверняка зафиксировали, как все происходило.

Не обошлось без аварий и 22 марта. На пересечении улиц Сейфуллина и Жибек-Жолы столкнулись сразу три авто. «Не поделив» перекресток, сначала, практически лоб в лоб столкнулись «BMW» и «Toyota». Двигаясь после удара по инерции, «Toyota» совершила касательное столкновение еще с одной иномаркой. Не смотря на серьезные повреждения, полученные автомобилями, водители машин и их пассажиры отделались легкими ушибами.

Александр Мироглов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.264 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>