Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Материнство и возраст



Материнство и возраст

В настоящее время, отношение к поздним родам существенно изменилось. Связано это с увеличением количества таких родов

\"244378_3_1.gif\"С каждым годом растет число женщин, которые предпочитают рожать после тридцати лет.
Не так давно роды в таком возрасте считались явлением из ряда вон выходящим, требующими особого внимания и осторожности.
Еще несколько лет назад, как правило, все роды после тридцати лет заканчивались кесаревым сечением, так как медики были убеждены, что в таком возрасте родить «естественным путем» просто невозможно.

В настоящее время, отношение к поздним родам существенно изменилось. Связано это с увеличением количества таких родов. Теперь роженица старше тридцати уже не считается чем-то особенным. Врачи привыкли к поздним родам, но все равно говорят о том, что лучше рожать в возрасте от двадцати до двадцати пяти лет.
Почему?
Давайте попробуем разобраться.

Связано это, прежде всего с тем, что уже после двадцати семи-двадцати восьми лет роды значительно осложняются.
Объясняется это хроническими заболеваниями внутренних органов, которые к этому возрасту имеются уже практически у каждой женщины. Имеющиеся заболевания не могут не отразиться на течении беременности и родовом процессе.

Не будем забывать и о том, что беременность и роды – это серьезное испытание даже для здорового женского организма.
Усиливается нагрузка на сердечно-сосудистую систему, печень и почки, изменяется гормональный фон, который к тридцати годам у большинства женщин и так становится нестабильным.

Давайте вспомним и о первых месяцах после родов.
Взрослой женщине с целым «букетом» различных заболеваний, будет очень трудно ухаживать за ребенком, даже не смотря на то, что все эти хлопоты будут очень и очень приятными.

Следует отметить, что поздняя беременность может негативно сказать и на здоровье малыша.
У детей, рожденных от матерей старше тридцати лет, вероятность родиться с каким-либо генетическим отклонением возрастает.
Так, например, если верить данным статистики, то три четверти малышей, рожденных с синдромом Дауна, родились от матерей именно после тридцати лет.

А если говорить о еще более «поздних» мамочках – женщинах в возрасте старше сорока лет сорока лет, то риск наличия отклонений увеличивается в десять раз по сравнению с тридцатилетними мамочками.

Не будем отрицать, что течение беременности зависит целиком и полностью от индивидуальных особенностей организма женщины.
Так, например, роды у молоденькой мамочки могут протекать куда сложнее, с большим числом осложнений, чем у «взрослой» роженицы. Но все же риск развития осложнений у женщин старше тридцати, выше, чем у более молодых.

Отмечается, что при поздних родах наблюдается большее количество разрывов, кровотечений, продолжительность процесса родов возрастает, а беременность довольно часто заканчивается выкидышем.

Даже если роды прошли более или менее успешно, то могут возникнуть проблемы с лактацией.

Следует также сказать, что при родах в возрасте после тридцати лет, врачам чаще, чем обычно приходится прибегать к операции кесарево сечение, так как имеются показания к проведению этой операции со стороны матери или же со стороны ребенка.

 \"s_91_1.jpg\"Но, как бы то ни было, несмотря на все трудности, у поздних родов есть и свои неоспоримые преимущества.
Все врачи-гинекологи отмечают тот факт, что «поздние» мамочки более дисциплинированны и серьезны, когда дело касается ухода за собой и ребенком.

Большинство женщин, решающихся на роды в более старшем возрасте , тщательно планируют свою беременность, проходят все необходимые обследования, лечатся, сдают все необходимые анализы, приводят на оследования своего партнера.

Не будем забывать и о том, что отказ задолго до беременности от употребления алкоголя, курения и кофеина, позволяет сделать течение беременности более легким, роды более быстрыми.
Кроме того, эти меры значительно снижают риск развития каких-либо осложнений.

Несомненным преимуществом родов в этом возрасте является то, что к тридцати-сорока годам женщина уже твердо стоит на ногах, имеет неплохую материальную базу.
Ей не придется разрываться между ребенком и карьерой, так как в профессиональном плане она уже успела себя реализовать и теперь может полностью посвятить себя материнству.

Кроме того, в этом возрасте оба партнера уже психологически готовы к тому, чтобы стать родителями и действительно этого хотят. Будущие мама и папа хотят не только выносить и родить малыша, они уже уверены, что смогут дать ребенку хорошее воспитание и образование.

Кстати, статистика утверждает, что «поздние» родители уделяют больше времени воспитанию малышей и раскрытию в нем скрытых талантов. Мамы, старше тридцати лет, более заботливы, терпеливы и спокойны.

Как бы то ни было, но вы и только вы можете решать в каком возрасте вам рожать.
Расставьте жизненные приоритеты и действуйте в соответствии со своим внутренним мироощущением. У вас все получится!

А тем боле помните, что, по мнению французов, поздние роды представляют собой наилучший вариант омоложения.

 

http://www.gen.su/node/6406


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.267 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>