Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре осуждены члены экстремисткой организации «Хизб-ут-Тахрир»



В Павлодаре осуждены члены экстремисткой организации «Хизб-ут-Тахрир»

 

ПАВЛОДАР. 18 марта.  – В Павлодаре осуждены двое последователей незаконной религиозно-экстремисткой организации «Хизб-ут-Тахрир», сообщил на брифинге начальник управления по надзору за законностью уголовного процесса прокуратуры Павлодарской области Кайрат Абылкасов.

«Данные молодые люди, 26 и 27 лет, распространяли среди населения города и области литературу экстремистского толка, вовлекали в ряды запрещенной организации «Хизб-ут-Тахрир» студентов и безработных, устраивали с ними встречи на арендованных в областном центре конспиративных квартирах, призывали к свержению конституционного срока», - пояснил К. Абылкасов.


По его информации один из подсудимых был приговорен судом №2 города Павлодара к 3 годам лишения свободы условно. Суд учел, что он раскаялся и прекратил всякие контакты с незаконной организацией.

«Второй подсудимый, даже зная, что в отношении него возбуждено уголовное дело, не только продолжал распространять запрещенную литературу, но и начал призывать к совершению террористических актов против граждан РК. В виду этого он был приговорен судом к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - добавил К. Абылкасов.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>