Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК прибыл с рабочим визитом в Москву



Президент РК прибыл с рабочим визитом в Москву

 

президент РК Нурсултан Назарбаев Астана. 17 марта. Kazakhstan Today - Вчера президент РК Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Москву, передает Kazakhstan Today.

«Глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Москву», - сообщает пресс-служба президента РК.


Президенты РК и РФ обсудят в четверг на переговорах расширение торгово-экономического сотрудничества, формирование Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также ситуацию в Северной Африке и Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«В ходе беседы президенты обменяются мнениями по актуальным вопросам торгово-экономического сотрудничества, включая топливно-энергетическую сферу, взаимодействия в области космических исследований, а также обсудят перспективы расширения межрегиональных и приграничных связей», - отметили в Кремле.

«В ходе встречи президенты, как ожидается, детально обсудят тематику формирования Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, наметят дальнейшие шаги по созданию Единого экономического пространства трех государств, которое должно быть запущено к 1 января 2012 года», - сообщили в пресс-службе.

Приоритетное внимание на переговорах будет уделено развитию и других интеграционных объединений, действующих на постсоветском пространстве - СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ, а также координации действий в ООН и ШОС.

«Предполагается, что президенты России и Казахстана обменяются мнениями по актуальным международным вопросам, в том числе о ситуации в Северной Африке, Японии и центрально-азиатском регионе», - сообщили в пресс-службе.

«Встреча осуществляется в рамках интенсивного политического диалога между Россией и Казахстаном, отражающего высокий уровень двустороннего взаимодействия», - отметили в Кремле. Только в прошлом году состоялось 11 встреч президентов двух стран.

По данным ФТС России, в прошлом году товарооборот между двумя странами увеличился по сравнению с 2009 годом на 53,7% и составил 15,3 миллиарда долларов. При этом российский экспорт увеличился на 49,2% - до 10,82 миллиарда долларов, а импорт из Казахстана - на 63,2% и составил 4,48 миллиарда долларов. Порядка 70% товарооборота приходится на межрегиональную и приграничную торговлю.

В Кремле отмечают, что очередная российско-казахстанская встреча на высшем уровне призвана способствовать дальнейшему углублению доверительного стратегического партнерства между РФ и Казахстаном.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>