Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане презентовали новый мультфильм, обучающий детей правилам дорожной безопасности



В Астане презентовали новый мультфильм, обучающий детей правилам дорожной безопасности

 

В Астане, в Национальной академической библиотеке  состоялась презентация нового мультипликационного фильма для детей «Приключения Светофора  и его друзей: ремни безопасности», обучающего правилам дорожной  безопасности.

Идея создания подобного мультфильма принадлежит компании «Шеврон», реализацией проекта занималось первое учебное телевидение Казахстана - телеканал «Образование» при поддержке Министерства образования и науки РК и Министерства внутренних дел РК.


Первая часть мультфильма «Приключения Светофора  и его друзей» была создана и выпущена в прошлом году. В результате реализации проекта  многие дошкольные и школьные учреждения Алматы и Астаны  получили копии мультфильма в качестве пособия по изучению правил дорожного движения.

«Благодаря положительным откликам от детей, после просмотра первого фильма, наша компания решила снять продолжение истории Светофора»,- сказала  глава представительства компании «Шеврон» в РК Замира Канапьянова, презентуя новый мультипликационный проект.

По мнению создателей, проект уникален тем, что мультфильмы являются формой интерактивного  обучения правилам дорожного движения,  и впервые персонажи «говорят» на казахском и русском языках. Благодаря им, ребята постигают азы поведения на дороге в увлекательной и доступной форме.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.361 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>