Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахмыс прогнозирует снижение цен на электроэнергию в Казахстане после 2016 года



Казахмыс прогнозирует снижение цен на электроэнергию в Казахстане после 2016 года

 

ЭКИБАСТУЗ. 16 марта.  - Казахмыс прогнозирует снижение цен на электроэнергию в Казахстане после 2016 года. Об этом сообщил сегодня в Экибастузе на выездном совещании по исполнению энергопроизводящими компаниями инвестиционных обязательств управляющий директор по энергетике ТОО «Корпорация Казахмыс» Николай Коробовский.

«В 2016 году рост производства электроэнергии в Казахстане, по нашим прогнозам, будет настолько высок, что он опередит спрос, и мы вернемся к той ситуации, которая была у нас раньше: цена на электроэнергию автоматически пойдет вниз», - заявил Н. Коробовский.


Он отметил, что рост производства произойдет благодаря предоставленной электростанциям республики возможности устанавливать ежегодно предельные тарифы на свою продукцию, а все полученные средства инвестировать в производство.

«Есть два варианта финансирования инвестиционных проектов. Первый, это за счет собственных средств. Второй - за счет заемный средств банков. Мы на сегодня точно знаем, что, используя собственные денежные средства и не привлекая кредиты, мы, как минимум, сэкономим деньги на выплате процентов», - сказал Н. Коробовский.

«Это говорит о том, что когда мощность станции (Экибастузской ГРЭС-1) будет восстановлена в 2016 году, то есть финансирование инвестпроектов закончится, начиная с 2017 года мы сможем продавать электроэнергию, исходя из наших существующих затрат - это уголь, зарплата, вода, но проценты банковские платить не будем. Это уже значительно позволит нам снизить цену на электроэнергию», - заключил он.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.386 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>