Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


СКО. За нарушение прав педагогов чиновники акимата района привлечены к ответственности



СКО. За нарушение прав педагогов чиновники акимата района привлечены к ответственности

 

16 марта 2011. Прокуратурой Уалихановского района в январе т.г. был установлен факт, когда 1226 работников учреждений образования(учителя и др. работники) своевременно не получили заработную плату, при этом сумма задолженности составила более 23 млн. тенге.

Установлено, что задолженность по заработной плате образовалась в результате нехватки финансовых средств, так как по ходатайству администратора бюджетной программы ГУ «Отдел образования» Уалихановского района финансовые средства, предусмотренные на заработную плату со специфики 111 «Оплата труда» были перенаправлены на капитальный ремонт отопительных систем Тельжанской, Чеховской, Черниговской школ, на изготовление проектно-сметной документации здания школы искусств. Перенаправление средств было согласовано с членами бюджетной комиссии акимата района.


В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, также перечислены обязательные пенсионные взносы в сумме 467981 тенге. Распоряжением акима района его заместитель, начальник районного отдела экономики и бюджетного планирования, начальник отдела финансов привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>