Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматы утопает в снегу, слякоти и грязи, но коммунальщики работают... (фото)



Алматы утопает в снегу, слякоти и грязи, но коммунальщики работают... (фото)

 

, выпавшее в Алматы минувшей ночью и утром, в прямом смысле слова поставило в тупик коммунальные службы города, которые видимо уже не рассчитывали на капризы погоды.

Вот уже и день завершается, а Алматы по-прежнему в ужасном состоянии. Чистка улиц, даже центральных, практически не проведена. Если и встречаются кое-где снегоуборочные машины и КамАЗы для вывоза снега, то их отношение к сложившейся ситуации более всего напоминает позицию наблюдателей: «Чем больше растает, тем меньше убирать и вывозить».


Что касается тротуаров, то здесь ситуация и того хуже. Пешеходы вынуждены либо идти чуть ли не по колено в снегу, либо пытаться разминуться на узких протоптанных предшественниками тропинках.

Потерявшие всякую надежду на помощь коммунальщиков, многие самостоятельно пытаются выйти из положения. Владельцы салонов, бутиков и магазинов своими силами, взяв в руки лопаты, расчищают тротуары. Обочинами занимаются все больше парковщики, дабы не остаться без хлеба насущного.

Уже сейчас можно уверенно сказать, что до наступления ночи привести в порядок улицы Алматы коммунальным службам вряд ли удастся, а значит, с наступлением темноты и понижением температуры свой «урожай на катке» предстоит собрать дорожным полицейским.

Александр Мироглов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.980 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>