$

«Кайрат» выбыл из Лиги Европы по футболу

«Кайрат» выбыл из Лиги Европы по футболу«Кайрат» выбыл из Лиги Европы по футболу. Алматинский «Кайрат» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы в Дании уступил местному «Эсбьергу» — 0:1.

После результативной ничьей в Алматы «Кайрату» для выхода в следующий этап предстояла нелегкая задача — забить, при этом, желательно не пропустив, сообщает sports.kz. Первый опасный момент создали хозяева поля. Йеппе Андерсен нанес дальний удар по воротам Дмитрия Хомича, но мяч не попал в створ. Датчане продолжили наседать на ворота «Кайрата» и создали еще ряд атак, однако каждый раз алматинцев выручал Хомич и игроки линии обороны. К середине первого тайма темпы игры несколько упали, «Эсбьерг» всячески препятствовал развитию атак «Кайрата», контролируя мяч и не подпуская гостей к своей штрафной, изредка совершая выпады в сторону ворот кайратовцев. На 38 минуте Мартин Пушич и Якоб Анкерсен оказались в штрафной площади казахстанцев. Любомир Михалик выбил мяч у Пушича, но тот угодил к Анкерсену, который отправил его точно в ворота «Кайрата» — 1:0. Спустя несколько минут атаку предприняли гости, и мяч, после удара Исаэля угодил прямиком в перекладину. В начале второго тайма «Кайрат» пошел вперед в надежде сравнять счет, но качественно играли защитники датской команды, на корню присекая попытки гостей отыграться. На 66 минуте Исаэль дальним ударом проверил на прочность Мартина Дубравку. Словацкий кипер «Эсбьерга» перевел мяч на угловой. Стандарт пошел разыгрывать все тот же Исаэл, но Дубравка отвел угрозу от своих ворот, выбив мяч кулаками. С приближением окончания матча футболисты датской команды ушли в оборону, при этом сами практически не создавали атакующих действий. Счет 1:0, полностью устраивающий хозяев поля продержался до финального свистка. Минимальное поражение в гостях и 1:2 по сумме двух матчей лишило алматинцев путевки в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Стоит отметить, что на протяжении всего матча футболисты «Кайрата» не нанесли ни одного удара в створ ворот «Эсбьерга». «Эсбьерг» — «Кайрат» 1:0 (1:0) Голы: Анкерсен 38 (1:0) Предупреждения: Плиев 3 — Й. Андерсен 80 «Эсбьерг»: Дубравка, Якобсен, Эдди Гомеш, Лаурсен, Бергвольд (Бринх 67), Леквен, Й. Андерсен, Я. Андерсен, Фелла, Нильсен (Расмуссен 72), Пушич (Люнг 62) «Кайрат»: Хомич, Плиев, Кислицын, Смаков, Куантаев (Риера 78), Михалик, Исламхан, Бакаев, Гоу, Исаэл (Лунин 86), Байтана (Кнежевич 32) Главный судья: Деннис Антамо (Финляндия) 24 июля. Эсбьерг. «Эсбьерг Арена». Владение мячом: 54% — 46% Удары по воротам: 17 — 9 Удары в створ: 7 — 0 Фолы: 12 — 9 Перекладины и штанги: 0 — 1 Офсайды: 2 — 4 Угловые: 4 — 5 Желтые карточки: 1 — 1 Замены: 3 — 3.

Источник: Спортивный портал Казахстана Sports.KZ