Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты маслихата Костанайской области увеличили размер сборов за загрязнение окружающей среды



Депутаты маслихата Костанайской области увеличили размер сборов за загрязнение окружающей среды

 

КОСТАНАЙ. 15 марта. КАЗИНФОРМ /Петр Плахотников/ - На заседании внеочередной сессии маслихата Костанайской области депутаты проголосовали за увеличение налоговой нагрузки на Рудненскую ТЭЦ и Троицкую ГРЭС (предприятие принадлежит России).

Эти компании, которые размещают на территории Костанайской области отходы в виде золы и шлаков, теперь будут отчислять в бюджет Костанайской области повышенные на 50% суммы.


По словам первого заместителя акима Костанайской области Виктора Мейстера, Троицкая ГРЭС размещает отходы на территории приграничного Карабалыкского района. У компании в 2012 году заканчивается договор с Казахстаном о праве размещать отходы на его территории. По мнению В. Мейстера, повышение практически не повлияет на работу Рудненской ТЭЦ, так как она пользуется льготами на налогообложение. В результате разница между суммой налогов, выставленных казахстанской и российской компаниями, окажется почти 20-кратной.

Областной бюджет в результате, начиная с будущего года, получит солидную прибавку в размере 500 млн. тенге. А так как изменения вступают в силу с 1 апреля текущего года, прибыль бюджета с учетом новых изменений  должна превысить четверть миллиарда тенге.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.524 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>