Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Россия сняла запрет на поставки животноводческой продукции из Павлодарской области



Россия сняла запрет на поставки животноводческой продукции из Павлодарской области

 

ПАВЛОДАР. 14 марта. BNews.kz - Российская Федерация в рамках действия Таможенного союза сняла запрет на поставки животноводческой продукции из Павлодарской области. Об этом корреспонденту  сегодня сообщил главный государственный ветеринарно-санитарный инспектор Павлодарской области Комитета госинспекции в АПК МСХ РК Рашид Нурбеков.

«Мы отправили первую пробную партию продукции в Омскую область Российской Федерации и она без проблем прошла границу, не вызвав никаких нареканий со стороны российской ветеринарной службы», - сказал Р. Нурбеков.


По его данным на сегодняшний день два предприятия Павлодарской области, производящие животноводческую продукцию и колбасные изделия, уже включены в реестр Таможенного союза, позволяющий беспрепятственно экспортировать продукцию в Российскую Федерацию и Республику Беларусь.

«Еще пять предприятий региона успешно прошли аттестацию и в ближайшее время также будут включены в реестр Таможенного союза», - отметил Р. Нурбеков.

Главный государственный ветеринарно-санитарный инспектор региона напомнил, что запрет на поставки животноводческой продукции был введен Российской Федерацией в 2005 году после вспышки «птичьего гриппа» H5N1 в приграничном районе Павлодарской области.

«В конце прошлого года в Павлодар приезжали наши коллеги из России, которые совместно с нами провели исследования животных. Было взято свыше 400 проб крови, которые затем исследовались в лабораториях как Казахстана, так и России. Результаты были получены хорошие, что и позволило снять запрет на экспорт животноводческой продукции», - заключил Р. Нурбеков.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.719 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>