Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Убийца по соседству



Убийца по соседству

14 марта 2011. Не работающий Еремин вместе с сожительницей Омельяненко Л., в поселке Карабулак проживали по соседству с одиноким престарелым пенсионером Никулиным.

Вечером около 19 часов Еремин с супругой по случаю Рождества пришли в дом №15, по ул. Жапсарбаева, где проживает Никулин по приглашению последнего.


Около 20.00 часов в ходе распития спиртных напитков между Ереминым и Никулиным произошла ссора, в результате чего подсудимый решил умышленно причинить смерть потерпевшему.

Для осуществления задуманного преступного умысла Еремин взяв топор, нанес им удар по голове Никулина, а когда потерпевший упал на пол, Омельяненко увидев происходящее, выбежала из дома.

Еремин с целью доведения своего преступного умысла до конца, нанес еще два удара топором по голове Никулина. От полученных в совокупности телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. После этого убедившись в смерти Никулина, из корыстных побуждении совершил кражу телевизора марки «ЛЖ» стоимостью 18 000 тенге, три 40 литровых фляги стоимостью 4 000 тенге каждая, две кастрюли стоимостью 2000 тенге, 1 кг. риса на сумму 180 тенге, 1 кг. макарон на сумму 150 тенге, покрышку с камерой от автомашины марки «Москвич» стоимостью 1500 тенге и топор стоимостью 1000 тенге.

Таким образом, умышленно причинив смерть потерпевшему Никулину, совершил кражу домашних вещей и продуктов на общую сумму 36 830 тенге.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам области Еремин Борис Анатольевич был признан виновным по ст. ст. 96 ч. 1, 175 ч. 1 УК РК и назначено наказания в виде лишения свободы срокам на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры Алматинской области

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.386 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>