$

Германия в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу

Германия в четвертый раз стала чемпионом мира по футболуГермания в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу. В финальном матче ЧМ-2014 на стадионе "Маракана" немцы обыграли сборную Аргентины.

Чемпионом мира по футболу 2014 года стала сборная Германии. В финальном матче, который прошел на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, немцы обыграли команду Аргентины со счетом 1:0, сообщает Vesti.kz. В первом и втором тайме командам голов забить не удалось. Хотя в первом половине встречи мяч побывал в воротах немецкого голкипера Мануэля Нойера после удара Гонсало Игуаина. Однако боковой арбитр зафиксировал оффсайд и гол был отменен. В итоге победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались немцы. Автором единственного гола на 114-й минуте стал Марио Гетце, который вышел на замену на 88-й минуте, заменив Мирослава Клозе. Таким образом, сборная Германии в четвертый раз в своей истории завоевала Кубок мира по футболу. Ранее немцы становились победителями чемпионата мира в 1954, 1974 и 1990 годах. Кроме того, немецкие футболисты по четыре раза становились серебряными и бронзовыми призерами. Накануне состоялся матч за третье место ЧМ-2014, в котором встречались сборные Голландии и Бразилии. Бронзовые медали завоевали голландцы, забив хозяевам мундиаля три безответных гола. Добавим, что чаще всех победителем чемпионата мира становилась сборная Бразилии - пять раз. У команды Италии четыре титула, у Аргентины и Уругвая - по два. .rbk_footer {float:left;margin-bottom:10px;} .rbk_footer .first_rbk {display:table-cell;padding-top:4px;} .rbk_footer .second_rbk {vertical-align:top;padding-left:10px;line-height:12px!i;display:table-cell} Генеральным спонсором проекта Brazil 2014 выступил Bank RBK

Источник: Vesti.kz