Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопрос с финансированием строительства мусороперерабатывающего завода в Астане решен - замакима столицы



Вопрос с финансированием строительства мусороперерабатывающего завода в Астане решен - замакима столицы

 

АСТАНА. 11 марта. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Вопрос с финансированием строительства мусороперерабатывающего завода в Астане полностью решен. Об этом в ходе 59-й очередной сессии маслихата города Астаны сообщил заместитель акима столицы Василий Крылов.

«Стоимость мусороперерабатывающего завода в Астане составляет 32 млн. евро, вчера мы обсудили последнее решение: вопрос о 6 миллионах евро, которых недоставало для окончания строительства завода, фактически решен», - сообщил В.Крылов.


Как отмечалось ранее, строительство завода по переработке мусора в Астане намечено на середину 2011 года, хотя официально запуск этого экосооружения был запланирован на 2010 год. Проблемы были с финансированием строительства объекта, который осуществляется полностью за счет госбюджета.

Ожидается, что мусороперерабатывающий завод решит проблему избытка твердых бытовых отходов и обеспечит стабильность экосистемы в Астане.

Для мегаполиса с 700-тысячным населением - это большой технолого-экологический шаг вперед. Он позволит значительно повысить эффективность утилизации городских отходов и перерабатывать в сутки 1 680 тонн мусора, или 80 тонн в час.

Сооружение предприятия, как сообщалось ранее, осуществляется в рамках государственной программы «Жасыл даму», в рамках которой предусмотрен целый ряд комплексных мероприятий по улучшению экосостояния больших городов Казахстана, а также обеспечению экобезопасности государства в целом.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.132 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>