Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе задержан насильник десятилетней девочки



В Актобе задержан насильник десятилетней девочки

 

АКТОБЕ.  10 марта. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - Актюбинскими полицейскими раскрыто изнасилование несовершеннолетней.

Как рассказали сегодня на брифинге представители пресс-службы ДВД области, 13 февраля в дежурную часть Мугалжарского РОВД обратилась 36-летняя жительница города Кандыагаш с заявлением о том, что час назад неизвестный мужчина увез ее несовершеннолетнюю дочь за город и изнасиловал.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК «Изнасилование», назначен ряд экспертиз, проведены оперативно-розыскные мероприятия.

По подозрению в совершении этого преступления 2 марта задержан 26-летний житель города Алга, уроженец республики Монголия, который признался в содеянном.

Как выяснилось, 13 февраля он приехал в Кандыагаш на служебной автомашине, оставил мастера своего предприятия и направился к дому, где проживают родители его жены. По дороге он заметил потерпевшую, силой посадил ее в автомашину и вывез в лесополосу за городом, где изнасиловал. Затем он привез ее в город, высадил около СШ №1, после чего забрал мастера и уехал в Алгу.

В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания, материал готовится для передачи в суд.

Кроме того, установлено, что он совершил развратные действия в отношении четырехлетней девочки в августе прошлого года. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 124 УК РК «Развращение малолетних» и проверяется его причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.367 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>