Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ужесточены правила благоустройства Астаны



Ужесточены правила благоустройства Астаны

 

Впервые за 7 лет руководство Астаны ужесточило правила благоустройства города. Акимат надеется: нововведения позитивно скажутся на уровне комфорта жизни астанчан. Об этом сообщает  Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт города.

В частности, акимат столицы запретил уничтожать газоны без разрешения. Теперь, чтобы изменять ландшафт столицы, а также разрушать любое дорожное покрытие в городе, нужно будет получить разрешение в органе государственного архитектурно-строительного контроля, заполнив и сдав заявления определенного образца.


В постановлении говорится, что «орган архитектурно-строительного контроля обязан либо дать разрешение, либо отклонить заявление в течение трех рабочих дней». При этом подчеркивается, что «разрешение на вскрытие городской территории и разрушения дорожных покрытий, тротуаров, газонов и других объектов, элементов городского хозяйства, содержания инженерных сетей, сооружений и коммуникаций» необходимо получать, как юридическим, так и физическим лицам.

Кроме того, за три дня до начала работ на место их проведения должны быть приглашены представители организаций, эксплуатирующих инженерные коммуникации, которые должны изучить возможность повреждения существующих сетей и сооружений и, как следствие, предотвратить аварийные ситуации.

Таким образом, администрация Астаны рассчитывает избежать лишних аварий на коммунальных сетях, доставляющих дискомфорт горожанам, дисциплинировать застройщиков и взять под дополнительный контроль вопросы благоустройства города.

 

Ренат Ташкинбаев

 

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>