Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЗКО: по акту прокурора решением суда потенциальный поставщик



ЗКО: по акту прокурора решением суда потенциальный поставщик

признан недобросовестным участником государственных закупок

 

09 марта 2011. Прокуратурой Западно-Казахстанской области в рамках проверки реализации проектов, предусмотренных Программой «Дорожная карта» выявлены факты представления потенциальным поставщиком – ТОО «Орти-Строй» (далее – ТОО) недостоверных сведений по квалификационным требованиям в части обладания трудовыми ресурсами при участии в конкурсе, проведенном Отделом жилищно-коммунального хозяйства г.Уральска, по государственным закупкам работ по реконструкции тепломагистралей.


В частности, в конкурсной заявке ТОО в сведениях о квалификации в разделе 4 указано 23 работника. Между тем, при проверке установлено, что указанные работники в ТОО вообще не работали и когда-либо в трудовых отношениях с ним не состояли.

В соответствии с п.5 ст.11 Закона РК «О государственных закупках» ТОО должен быть признан недобросовестным участником государственных закупок.

По представлению прокуратуры области Инспекция финансового контроля обратилась с исковым заявлением в специализированный межрайонный экономический суд ЗКО, решением которого ТОО «Орти-Строй» признан недобросовестным участником государственных закупок и включен в реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.857 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>