Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области пенсионерка возглавляет единственный в регионе частный приют



В Карагандинской области пенсионерка возглавляет единственный в регионе частный приют

 

76-летняя Вера Сергеева из Карагандинской области возглавляет единственный в регионе частный приют для детей-сирот. Находится он в небольшом поселке Новодолинка. На попечении Веры Михайловны 25 ребят в возрасте от 5 до 18 лет. Несмотря на столь почтенный возраст, у Сергеевой хватает сил и энергии помочь каждому своему воспитаннику.

Вера Михайловна известна далеко за пределами небольшого поселка Новодолинка. Благодаря неустанному труду и любви к детям ей удалось в середине девяностых открыть пока единственный в регионе частный приют для обездоленных детей. Многие не верили в эту затею, говорили – пустая трата времени и сил. Она думала иначе.


Вера СЕРГЕЕВА, ДИРЕКТОР ПРИЮТА:

- До сих пор считаю себя счастливым человеком. Потому что мне сейчас 76 лет, но я хочу сказать, что не чувствую свой возраст, мне кажется, что у меня есть силы для того, чтобы я и дальше продолжала работать.

За 14 лет деятельная женщина создала своим воспитанникам настоящие домашние условия для жизни. Говорит, помогли и сейчас помогают добрые люди со всех уголков карагандинской области - кто одеждой, кто питанием, кто строительными материалами. Сегодня здание бывшего заброшенного садика превратилось в семейный очаг, где ребятам весело и интересно жить.

Конечно одной справиться с таким «шумным хозяйством» просто немыслимо. Сергеевой помогают волонтеры, которые работают здесь совершенно бесплатно по велению своего сердца. Пенсионерка Надежда Клитина – одна из таких. Она уже четвертый год занимается с ребятами пением и танцами.

Надежда КЛИТИНА, ВОЛОНТЕР, ПЕДАГОГ

- Я вот вижу, эти детки, они очень талантливые в каждом ребенке есть какая-то своя изюминка.

Сегодня в приюте у Сергеевой 25 ребят в возрасте от 5 до 18 лет. Здесь они не только живут, но и как в нормальной семье уже приучаются к труду. Надо следить за подсобным хозяйством, коровами и овцами, убирать по дому и помогать мыть посуду. Вера Михайловна полна сил и энергии, говорит, что мечтает каждого ребенка поставить на ноги и дать достойное образование.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>