Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан на 93 месте в рейтинге лучших для путешествия стран



Казахстан на 93 месте в рейтинге лучших для путешествия стран

 

Фото www.kazakh.ruАлматы. Business Resource. Казахстан занимает 93 место в рейтинге стран по конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий. Об этом говорится в докладе, опубликованном экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ), штаб-квартира которого находится в Женеве.

Россия заняла в рейтинге 59-е место. Более привлекательными для туристов оказались некоторые соседи России: Эстония – 25 место, Латвия (51), Литва (55). Другие бывшие республики СССР заняли следующие места в перечне: Грузия (73), Азербайджан (83), Украина (85), Армения (90), Молдавия (99), Киргизия (107), Таджикистан (118).


Положение с туризмом в некоторых странах, в том числе в Белоруссии, составителями рейтинга не рассматривалось, передает Прайм-Тасс.

Возглавила рейтинг стран по конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий Швейцария. В общей сложности каждую из 139 стран, попавших в поле зрения аналитиков ВЭФ, оценили по 14 критериям - от нормативной базы и экологической устойчивости до безопасности и возможностям в области инфраструктуры человеческих, культурных и природных ресурсов.

Второе место в рейтинге заняла Германия, за ней следует Франция. В первую десятку вошли также Австрия, Швеция, США, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. Как подчеркивается в докладе, сфера туризма и путешествий медленно восстанавливается от экономического кризиса, причем активнее всего этот процесс идет в развивающихся странах, опережающих по темпам восстановления рынки Европы и Северной Америки.

Исследование подготовлено совместно с Международной ассоциацией воздушного транспорта, Всемирным советом по путешествиям и туризму, Всемирной туристской организацией ООН.

 

Фото www.kazakh.ru

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>