Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Все призеры Азиады-2011 уже полностью получили денежное вознаграждение



Все призеры Азиады-2011 уже полностью получили денежное вознаграждение

 

АСТАНА. 4 марта. BNews.kz - Все казахстанские призеры 7-х зимних Азиатских игр уже получили в полном объеме причитающееся им денежное вознарграждение. Об этом в интервью ИА BNews.kz сообщил вице-президент АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года» Евгений Никитинский.

«50% этого вознаграждения спортсмены получали прямо на спортивных сооружениях в этот же день, 50% зачисляли уже после проведения спортивных соревнований соответствующие службы. Они были поощрены, причем хорошим денежным вознаграждением, что мы могли решить только с поддержки правительства и Министерства туризма и спорта», - сказал Е. Никитинский BNews.kz.


«Мы благодарны правительству и Министерству туризма и спорта, что впервые было принято постановление о повышении размеров вознаграждения за результаты, показанные на Азиатских играх. К примеру, за золотую медаль размер вознаграждения вырос, с 3,5 тыс долларов поднялся до 10 тыс, за серебряную - с 2,1 до 5 тыс долларов, за бронзовую - с 700 долларов до 3 тыс», - отметил он.

«Вознаграждение тренерам и специалистам, подготовившим спортсменов, соответственно, тоже возросли: за подготовку золотых медалистов тренеры получили 5 тыс долларов вместо ранее предусмотренных 1,5 тыс, за серебряного медалиста - 3 тыс вместо ранее предусмотренных 900 долларов, за бронзового медалиста - 2 тыс. долларов вместо 500 долларов. То есть это огромная забота о поощрении наших спортсменов и тренеров, показавших наивысшие спортивные результаты на 7-х зимних Азиатских играх, за что мы благодарны», - резюмировал Е. Никитинский.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>