Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинская область. Возбуждено уголовное дело по результатам проверки законности организации общественных работ



Актюбинская область. Возбуждено уголовное дело по результатам проверки законности организации общественных работ

 

04 марта 2011. Прокуратурой г.Актобе проведена проверка деятельности ГУ «Городской отдел занятости и социальных программ» на предмет законности организации общественных работ в ГУ «Администратор судов Актюбинской области» за 2010 год.

Установлено, что в период с января по декабрь 2010 года, главный специалист ГУ «Городской отдел занятости и социальных программ» и бывший начальник отдела кадров ГУ «Администратор судов Актюбинской области» будучи лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, с использованием служебного положения совершили хищение вверенного им чужого имущества на сумму более 380 тыс.тенге.


Так, постановлением акима г.Актобе от 18.04.2008г. «Об утверждении видов, объемов общественных работ и их организации по г.Актобе» на ГУ «Городской отдел занятости и социальных программ» возложено обеспечение реализации данного постановления, оплаты труда лиц, участвующих в общественных работах, осуществляемой за фактически отработанное время и из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на соответствующий финансовый год и перечисление на лицевые счета безработных в банках.

При проверке списков работников, направленных для работы в ГУ «Администратор судов Актюбинской области» установлено, что трое лиц, в период с января по декабрь 2010 года фактически не работали, однако заработную плату с ГУ «Городской отдел занятости и социальных программ» получали. Из полученной заработной платы они отдавали ежемесячно по 10 000 тенге работнику отдела занятости. При этом, сотрудник Администратора судов знала, что данные лица фактически не будут посещать работу, за что таким же образом по ее просьбе были оформлены два лица.

По результатам проверки прокурором г.Актобе в отношении главного специалиста ГУ «Городской отдел занятости и социальных программ» и бывшего начальника отдела кадров ГУ «Администратор судов Актюбинской области» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.176 ч.3 п.«г» УК РК (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения), которое для проведения предварительного расследования направлено в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.563 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>