Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На семь лет осужден бывший начальник управления предпринимательства и промышленности СКО



На семь лет осужден бывший начальник управления предпринимательства и промышленности СКО

 

Петропавловск. 4 марта. Kazakhstan Today - В Петропавловске 3 марта решением городского суда на семь лет осужден бывший начальник управления предпринимательства и промышленности Северо-Казахстанской области Валерий Пыстогов, сообщает корреспондент Kazakhstan Today.

Как стало известно из обвинительного приговора, в августе 2008 года подсудимый В. Пыстогов предложил директору ТОО «Каскад» Гурскому долевое участие в строительстве девятиэтажного жилого дома. Земельный участок, был выделен родственнику В. Пыстогова. Гурский дал согласие, и передал подсудимому 4 млн тенге на проектно-сметную документацию (ПСД). Из этой суммы В. Пыстогов оплатил за ПСД в ТОО «Готика» только 2 млн тенге.


«В связи с кризисом и отсутствием финансирования вопрос о строительстве дома был отложен. Пыстогов и Гурский решили продать место и проектно-сметную документацию, но покупателей не нашлось», - отмечено в приговоре суда.

В сентябре 2010 года Пыстогов предложил Гурскому начать строительство дома и сообщил, что на проведение ПСД необходимо дополнительно заплатить 4 млн тенге. Гурский согласился, но решил проверить информацию о стоимости проектно-сметной документации. В ТОО «Готика» ему сообщили, что ПСД стоит 4 млн тенге, а оплачено всего 2 млн.

Гурский обратился за помощью к финансовой полиции и 14 сентября позвонил Пыстогову, чтобы он приехал за недостающей суммой. Около 8 вечера Пыстогов приехал в ТОО «Каскад» и при передаче денег был арестован сотрудниками департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Петропавловским городским судом обвиняемый Валерий Пыстогов бывший начальник управления промышленности и предпринимательства СКО был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 177 часть 3 пункт «б» УК РК (мошенничество в крупном размере). Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.184 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>