$

На чемпионате Азии по велоспорту в Караганде наши спортсмены завоевали две медали

На чемпионате Азии по велоспорту в Караганде наши спортсмены завоевали две медалиНа чемпионате Азии по велоспорту в Караганде наши спортсмены завоевали две медали. Казахстанские юниоры выиграли одну золотую и одну серебряную медаль.

Казахстанская велогонщица Екатерина Юрайтис принесла сборной Казахстана золотую медаль в индивидуальных гонках среди юниорок на дистанции 15 км, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области. Индивидуальные гонки среди юниорок на 15 км принесли сборной Казахстана еще одну золотую медаль. Воспитанница талдыкорганской велошколы Екатерина Юрайтис одержала убедительную победу, опередив Каюхару Юми из Японии на 1 минуту 7 секунд и Кнебелеву Екатерину из Узбекистана практически на 2 минуты. Средняя скорость казахстанской велогонщицы составила 40,32 км/ч. Таким образом, копилка сборной Республики Казахстан в 34-ом чемпионате Азии среди взрослых и 21 чемпионате Азии среди юниоров за сегодняшний день пополнилась двумя медалями. Ранее серебряным призером чемпионата стал алматинец Алишер Жумахан, выступавший в индивидуальной гонке на шоссе на дистанции 30 км.

Источник: ИА «Zakon.kz»