Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Оштрафованы родители 112 подростков, которые в общественном месте распивали спиртное, курили и ругались матом



Оштрафованы родители 112 подростков, которые в общественном месте распивали спиртное, курили и ругались матом

 

Караганда. 2 марта. Kazakhstan Today - В Карагандинской области за три дня, с 24 по 26 февраля, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», подразделения управления общественной безопасности оштрафовали родителей 112 несовершеннолетних жителей за то, что дети находились на улице в пьяном виде, курили в публичных местах и выражались нецензурной бранью, передает Kazakhstan Today.

Как сообщил агентству инспектор отдела по делам несовершеннолетних управления общественной безопасности ДВД Карагандинской области Балтабай Ахмалишев, из 112 подростков 20 привлечено к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление на улице в нетрезвом виде (статья 336, часть 1-1, Кодекса РК об административных правонарушениях, КоАП), 10 - за нецензурную брань (статья 331 КоАП). Остальные привлечены к ответственности за курение в неположенном месте и хулиганство.


Кроме того, 80 родителей оштрафованы в Карагандинской области за нахождение их детей ночью на улицах и в клубах без сопровождения взрослых. «С января этого года в законодательстве произошли изменения, и теперь за нахождение несовершеннолетних в ночное время на улице и в общественных местах без сопровождения законных представителей наступает в отношении родителей административная ответственность», - напомнил Б. Ахмалишев. «За 3 дня оштрафованы 80 родителей», - сообщил он.

Также оштрафованы 22 продавца, которые продали спиртные напитки лицам, не достигшим 21 года, что противоречит требованиям статьи 163-4 КоАП «Реализация алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.112 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>