Error: Incorrect password!

$

9 медалей завоевали казахстанские боксеры на турнире в Хабаровске

9 медалей завоевали казахстанские боксеры на турнире в Хабаровске9 медалей завоевали казахстанские боксеры на турнире в Хабаровске. Казахстанские боксеры заняли второе место в командном зачете.

Казахстанские боксеры завоевали девять медалей – 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые, а также второе место в командном зачете на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который завершился сегодня в г. Хабаровске (Россия), сообщает пресс-служба Федерации бокса. На высшую ступень пьедестала почета поднялись – чемпион мира Жанибек Алимханулы и Нуржан Бекзатов. Алимханулы (75 кг) в решающем поединке со счетом 3:0 победил иранца Арагидалга Яхангира, а Бекзатов (свыше 91 кг) с таким же результатом выиграл у венгра Иштвана Берната.  Четверо, из шести вышедших в финал, стали обладателями серебряных наград, уступив в решающих поединках. Жомарт Ержан (49 кг) проиграл неоднократному чемпиону России Василию Егорову – 0:3, Адилет Курметов (52 кг) – Ли Чунг Ли из КНДР – 0:3, Айдар Амирзаков (64 кг) – россиянину Виктору Миргороду – 1:2, Даурен Елеусинов (81 кг) – чемпиону Европы россиянину Никите Иванову с таким же результатом. «Бронза» в активе Ержана Ордабаева (56 кг), Сагадата Рахманкулова (69 кг), Антона Пинчука (91 кг). Всего в турнире принял участие 71 представитель 17 стран. На первом месте в командном зачете хозяева турнира – россияне, на третьем – азербайджанская сборная. Сегодня финальные поединки состоятся также на международных турнирах в Узбекистане и Албании. В Ташкенте на мемориале Сиднея Джаксона наш супертяж Иван Дычко встретится с первым номером сборной Узбекистана Мирзохиджоном Абдуллаевым. А в г. Шкодере на турнире «Памяти Влазниа» выступят четыре казахстанских боксера. В весовой категории до 49 кг на ринге встретятся товарищи по команде – чемпион мира Биржан Жакипов и Ерлан Тамемов, Жанболат Тилегенулы (56 кг) будет боксировать с хозяином ринга – Мауро Кани, а Алексей Севостьянов (до 91 кг) – с представителем Черногории Марио Радоничем.

Источник: ИА «Zakon.kz»