Error: Incorrect password!

$

Казахстанские хоккеисты покинули Высший дивизион чемпионата Мира

Казахстанские хоккеисты покинули Высший дивизион чемпионата МираКазахстанские хоккеисты покинули Высший дивизион чемпионата Мира. Cборная Казахстана потерпела поражение от Швейцарии.

В своем шестом матче группы В чемпионата Мира сборная Казахстана потерпела поражение от Швейцарии, тем самым лишившись «прописки» в элитном дивизионе на следующий год — 2:6, сообщает Sports.kz. В первом периоде швейцарцы открыли счет — отличился Дин Кукан, за ним преимущество удвоил Денис Холленштайн, после чего Алексей Иванов сменил в воротах сборной Казахстана Виталия Еремеева. Во втором периоде Янник Вебер и Андрес Амбиль сделали счет 4:0. В заключительной двадцатиминутке броски Луки Кунти и Эрика Блума увеличили отрыв еще на две шайбы, который удалось сократить Вадиму Краснослободцеву и Евгению Рымареву. 19 мая в 19:45 Казахстан сыграет с Финляндией. Швейцария — Казахстан 6:2 (2:0, 2:0, 2:2) Шайбы: 1:0 — 09:44 Кукан. В меньшинстве 2:0 — 14:06 Холленштайн (Зегер, Амбиль). В равенстве 3:0 — 27:22 Вебер (Йози). В большинстве 4:0 — 37:33 Амбиль (Холленштайн). В большинстве 5:0 — 43:16 Кунти (Йози, Мозер). В большинстве 6:0 — 46:05 Блум (Кунти, Брюннер). В равенстве  6:1 — 50:30 Краснослободцев (Блохин). В равенстве 6:2 — 59:38 Рымарев. В равенстве Вратари: Берра — Еремеев 00:00-14:06, Иванов 14:06-60:00 Штраф: 10:45 (4:4, 0:27, 6:14).

Источник: Спортивный портал Казахстана Sports.KZ