Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО стартовала операция «Автобус»



В СКО стартовала операция «Автобус»

 

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта – такова главная цель стартовавшего сегодня в Северо-Казахстанской области республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

С начала года на территории области было зарегистрировано 3 автоаварии с участием пассажирского транспорта, в которых 3 человека были травмированы.


Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло на пересечении улиц Интернациональная – Сатпаева, в областном центре. Водитель 27 маршрута проехал на красный сигнал светофора, и в результате совершил столкновение с автомашиной «Фольксваген - Пассат». Салон автобуса был переполнен пассажирами. К счастью, никто из них не пострадал.

38-летний мужчина ссылался на гололед и не отрицал того, накануне изрядно выпил. Вскоре он был доставлен в областную наркологию, где факт алкогольного опьянения был подтвержден официально. В настоящее время материал по данному факту направлен в административный суд Петропавловска, и водителю грозит лишение водительских прав сроком на два года.

По мнению заместителя начальника ДВД СКО Мергена Жумагулова, профилактика таких инцидентов на дороге должна проводиться постоянно. Именно этот вид транспорта является зоной особого внимания, поскольку ежедневно автобусы и троллейбусы перевозят тысячи  людей.

Операция «Автобус» завершится 4 марта.

Пресс-служба УДП ДВД СКО

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>