Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Медвежья услуга



Медвежья услуга

 

Туристические компании по всему миру рекламируют сафари в нашу страну. Причем за особую доплату туристам предлагается подстрелить тянь-шаньского бурого медведя, несмотря на то, что животное занесено в Красную книгу нашей республики.

– Сафари в Казахстане стало чуть ли не единственным качественным предложением на мировом рынке, – отмечает директор одного из российских турагентств Евгений Жестков. – Это связано, в частности, с ужесточением природоохранных мероприятий в Южной Африке.


Перечень сафари-туров способен потрафить самому изысканному вкусу. Наиболее экономичным вариантом является охота на фазана. Ее стоимость составляет 100 евро в день с доплатой 30 евро за каждую добытую птицу. Причем за трофейных уток плата с охотников не взимается. В помощь «туристам» выделяются транспорт, палатки с горячим обедом и охотничья собака. В Алматы эти туры называют «сафари для внутреннего пользования».

В зимний период популярностью пользуются охота на волков с вертолета. Примерное удаление района охоты от южной столицы составляет 400 километров. Аренда винтокрылых машин – 1 000 евро в час. Доплата за убитого серого хищника не взимается. Однако практически все клиенты заказывают за 180 евро таксидермию трофейных животных.

– В среднем счет за сафари в Казахстане начинается от 7,5 тысячи евро, – говорит Евгений Жестков. – Сюда входят транспортировка, питание, баня и прочие охотничьи удовольствия. Однако добытый трофей составляет больше половины счета. Все зависит от редкости животного.

Самым дорогим трофеем является тянь-шаньский бурый медведь, который давно уже прописался на страницах Красной книги. Однако за сумму в 2,5 тысячи евро организаторы охоты гарантированно предоставят возможность убить редкое животное. Причем в рекламных проспектах ни слова не говорится о незаконном характере такой охоты. Более того, организаторы сафари убеждают своих клиентов, что охота на медведя в Казахстане разрешена.

Рустем ОМАРОВ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>