Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области суд оставил без изменения приговор насильникам



В Карагандинской области суд оставил без изменения приговор насильникам

 

Караганда. 1 февраля. Kazakhstan Today - Карагандинский областной суд оставил без изменения приговор, вынесенный 27 декабря 2010 года, П. Бушило, В. Пшик и О. Касенбаеву, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Как сообщили в областной прокуратуре, 15 февраля Карагандинский областной суд оставил без изменения приговор, вынесенный П. Бушило, В. Пшик и О. Касенбаеву, которым было назначено наказание в виде лишения свободы по пять лет.


По данным прокуратуры, 27 июня 2010 года в селе Акмешит Нуринского района П. Бушило, В. Пшик и О. Касенбаев пытались изнасиловать встреченную ими на улице девушку. «Они схватили ее и насильно потащили на берег реки Нуры, протекающей на окраине села. Несмотря на ее крики и сопротивление, они избивали ее, надеясь сломить ее сопротивление и подвергнуть насилию. Услышав ее крики, трое жителей села - К. Смагулов, И. Просолов и К. Ахмедиев - прибежали на реку и вступили в драку с насильниками», - сообщает прокуратура.

После этого девушка, обратилась в полицию с заявлением на троих мужчин, пытавшихся ее изнасиловать. «Однако ее заявление было зарегистрировано с искажением обстоятельств дела и другой квалификацией преступления. И в последующем, несмотря на очевидность преступления, доследственная проверка сотрудниками полиции не была проведена должным образом, вследствие чего виновные лица длительное время находились на свободе. Только после вмешательства прокуратуры было возбуждено уголовное дело, после чего П. Бушило, В. Пшик и О. Касенбаев были преданы суду», - сообщает прокуратура.

Как отмечает прокуратура, в ходе предварительного следствия подсудимые отрицали свою причастность к этому преступлению. «Однако в ходе судебного разбирательства, под тяжестью неопровержимых улик, представленных государственным обвинением, они полностью признали свою вину», - информирует прокуратура.

Приговором Нуринского районного суда от 27 декабря 2010 года, П. Бушило, В. Пшик и О. Касенбаев были признаны виновными и им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Не согласившись с этим приговором, осужденные подали апелляционные жалобы, которые постановлением коллегии Карагандинского областного суда от 15 февраля этого года были оставлены без удовлетворения.

Напомним, что в Алматы недавно произошел похожий случай, когда женщину насильники схватили прямо на улице и жестоко изнасиловали.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.397 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>