$

Наставник сборной РК по хоккею: «Разочарован тем, что некоторые игроки не верили в себя»

Наставник сборной РК по хоккею: «Разочарован тем, что некоторые игроки не верили в себя»Наставник сборной РК по хоккею: «Разочарован тем, что некоторые игроки не верили в себя». Сборная Казахстана провела свой четвертый матч на Чемпионате Мира в Минске против сборной России.

Игра закончилась со счетом 7:2, но, несмотря на внушительное количество забитых в наши ворота голов, лучшим игроком в составе казахстанской сборной был признан голкипер Алексей Иванов, отразивший 40 бросков по воротам из 47.   По окончанию пресс-конференции наставник сборной Казахстана Ари-Пекка Селин прокомментировал игру своих подопечных в беседе с журналистами, передает sports.kz. — Ату, расскажите подробнее об игре, на пресс-конференции Вы были достаточно кратки. — Сборная России на этом чемпионате в своем первом матче забросила первую шайбу на 12 секунде против Швейцарии, счет стал 2:0 в игре со сборной Финляндии через пять минут, против США первый голевой момент на 12 секунде. Мы старались закончить первый период со счетом 0:0 и наша проблема, как я думаю, в том, что есть в команде несколько хоккеистов которые с самого начала не верили, к сожалению, в победу. Когда ты веришь, твои физические возможности вырастают на 50 процентов. Это наша проблема. И конечно, сборная России команда высокого уровня, и они вышли свежими сегодня, как и Беларусь. Для меня стало сюрпризом такое отношение наших игроков. Потому что мы играем против этих же игроков весь сезон, 54 матча плюс плей-офф. Большинство хоккеистов сборной России из КХЛ. Хорошо, что мы смогли дважды забить, «размочить» счет в третьем периоде. Но потом на последних минутах пропустили два глупых гола. Нашей целью было выиграть третий период. Это бы стало хорошей предпосылкой к следующей игре.  — Это положительно повлияло в психологическом отношении? — Да, и нам нужен отдых. Мы должны понимать, зачем мы здесь на этом чемпионате. Чтобы сохранить свое место здесь. Вчерашнее поражение разочаровало, мы должны были выигрывать. — У нас осталось три игры, есть еще шанс зацепить очки? К примеру, у сборной Швейцарии? — Посмотрим. Мы знаем, что обязаны удивить всех на этом чемпионате. Всего три игры осталось. Вы знаете, сейчас мы настраиваемся на США. Посмотрим, что будет. Я не смотрю так далеко, главное — следующий матч. У нас есть время подумать, что мы будем делать завтра. И ничего кроме этого. Сделать все, чтобы наши игроки поверили в себя после отдыха. Наше расписание на последние матчи очень удобное.  — Думаете, наше четвертое звено верило в победу больше остальных? Эти две шайбы четвертого звена стали сюрпризом для нас. — Нам просто необходимы такие игроки, которые способны удивить. Это наше мнение. Достаточно, если два звена играют с верой в победу до последнего. Я рад, что Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов смогли забить, и доказать, что можно забить и сборной России. — Что можете сказать по игре нашего голкипера Алексея Иванова? — Хорошо, что он сыграл сегодня, а Еремеев смог отдохнуть. Он играл хорошо, конечно, второй гол получился не очень хорошим. Гол в меньшинстве. Теперь у нас есть два вратаря, которые сыграли здесь. Получили опыт, и у нас есть представление, что делать дальше. У нас был план только на первые 4 игры, дальше будем судить по имеющимся результатам. Завтра мы встретимся с тренерами и обсудим наши планы.

Источник: Спортивный портал Казахстана Sports.KZ