$

Сборная России разгромила Казахстан на ЧМ по хоккею

Сборная России разгромила Казахстан на ЧМ по хоккеюСборная России разгромила Казахстан на ЧМ по хоккею. Сборная Казахстана проиграла четвертый матч на чемпионате Мира

В матче группы В чемпионата Мира сборная Казахстана по хоккею проиграла России — 2:7. В первом периоде шайбу в ворота сборной Казахстана отправил Сергей Плотников, после перерыва преимущество россиян удвоил Егор Яковлев, а Данис Зарипов и Николай Кулемин забросили третью и четвертую шайбы. В заключительном отрезке Виктор Тихонов стал автором пятого гола, после чего казахстанцы смогли сократить отрыв — отличились Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов. Итог матча подвели оформивший дубль Плотников и Александр Бурмистров. 16 мая казахстанские хоккеисты сыграют против США. Россия — Казахстан 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) Шайбы: 1:0 — 14:24 Плотников (Овечкин, Тихонов). В большинстве 2:0 — 22:07 Яковлев (Зарипов, Белов). В большинстве 3:0 — 23:26 Зарипов (Тихонов, Плотников). В большинстве 4:0 — 31:14 Кулемин. В равенстве 5:0 — 41:05 Тихонов (Плотников, Овечкин). В равенстве 5:1 — 49:31 Паньшин (Даллмэн, Антропов). В равенстве 5:2 — 53:33 Спиридонов А-й (Иванов). В равенстве 6:2 — 59:17 Плотников (Тихонов). В большинстве 7:2 — 59:54 Бурмистров (Кузнецов). В равенстве Вратари: Бобровский — Иванов Штраф: 4:12 (2:2, 2:4, 0:6).  По окончанию пресс-конференции наставник сборной Казахстана Ари-Пекка Селин прокомментировал игру своих подопечных в беседе с журналистами. — Ату, расскажите подробнее об игре, на пресс-конференции Вы были достаточно кратки. — Сборная России на этом чемпионате в своем первом матче забросила первую шайбу на 12 секунде против Швейцарии, счет стал 2:0 в игре со сборной Финляндии через пять минут, против США первый голевой момент на 12 секунде. Мы старались закончить первый период со счетом 0:0 и наша проблема, как я думаю, в том, что есть в команде несколько хоккеистов которые с самого начала не верили, к сожалению, в победу. Когда ты веришь, твои физические возможности вырастают на 50 процентов. Это наша проблема. И конечно, сборная России команда высокого уровня, и они вышли свежими сегодня, как и Беларусь. Для меня стало сюрпризом такое отношение наших игроков. Потому что мы играем против этих же игроков весь сезон, 54 матча плюс плей-офф. Большинство хоккеистов сборной России из КХЛ. Хорошо, что мы смогли дважды забить, «размочить» счет в третьем периоде. Но потом на последних минутах пропустили два глупых гола. Нашей целью было выиграть третий период. Это бы стало хорошей предпосылкой к следующей игре.  — Это положительно повлияло в психологическом отношении? — Да, и нам нужен отдых. Мы должны понимать, зачем мы здесь на этом чемпионате. Чтобы сохранить свое место здесь. Вчерашнее поражение разочаровало, мы должны были выигрывать. — У нас осталось три игры, есть еще шанс зацепить очки? К примеру, у сборной Швейцарии? — Посмотрим. Мы знаем, что обязаны удивить всех на этом чемпионате. Всего три игры осталось. Вы знаете, сейчас мы настраиваемся на США. Посмотрим, что будет. Я не смотрю так далеко, главное — следующий матч. У нас есть время подумать, что мы будем делать завтра. И ничего кроме этого. Сделать все, чтобы наши игроки поверили в себя после отдыха. Наше расписание на последние матчи очень удобное.  — Думаете, наше четвертое звено верило в победу больше остальных? Эти две шайбы четвертого звена стали сюрпризом для нас. — Нам просто необходимы такие игроки, которые способны удивить. Это наше мнение. Достаточно, если два звена играют с верой в победу до последнего. Я рад, что Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов смогли забить, и доказать, что можно забить и сборной России. — Что можете сказать по игре нашего голкипера Алексея Иванова? — Хорошо, что он сыграл сегодня, а Еремеев смог отдохнуть. Он играл хорошо, конечно, второй гол получился не очень хорошим. Гол в меньшинстве. Теперь у нас есть два вратаря, которые сыграли здесь. Получили опыт, и у нас есть представление, что делать дальше. У нас был план только на первые 4 игры, дальше будем судить по имеющимся результатам. Завтра мы встретимся с тренерами и обсудим наши планы.

Источник: Спортивный портал Казахстана Sports.KZ