Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные знаки в Казахстане будут приведены в соответствие с мировыми стандартами



Дорожные знаки в Казахстане будут приведены в соответствие с мировыми стандартами

 

Дорожные знаки в Казахстане будут приведены в соответствие с мировыми стандартамиАстана. 28 февраля. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «». Об этом сообщили в пресс-службе президента, передает Kazakhstan Today.

Как сообщалось ранее, целью соглашения является унификация его участниками правил дорожного движения, касающихся дорожных знаков, сигналов и обозначений и разметки дорог, а также облегчение международного дорожного движения и повышение безопасности на дорогах.


В соответствии с соглашением, все сигнальные знаки, обозначения, приспособления и разметки, не соответствующие системе, установленной соглашением, должны быть заменены в течение 10 лет со дня вступления в силу соглашения. В течение этого периода, для того чтобы пользователи дороги привыкли к системе, установленной соглашением, можно также пользоваться прежними сигнальными знаками, обозначениями и надписями.

Кроме того, по данным пресс-службы, президент подписал закон Республики Казахстан «О ратификации Протокола о разметке дорог к Европейскому соглашению, дополняющему Конвенцию о дорожных знаках и сигналах, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года».

Как сообщил ранее заместитель министра внутренних дел РК Амантай Куренбеков, представляя законопроект, целью протокола является унификация его участниками правил дорожного движения, касающихся разметки дорог, а также облегчение международного движения и повышение безопасности на дорогах.

Протокол был подписан в Женеве 1 марта 1973 года. Согласно положениям протокола, стороны принимают соответствующие меры к тому, чтобы действующая на их территории система разметки дорог соответствовала положениям приложения к протоколу. Ратификация протокола Казахстаном будет способствовать приведению требований безопасности дорожного движения в соответствие с международными требованиями.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.806 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>