Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шокирующее происшествие в Алматы



Шокирующее происшествие в Алматы

 

Насильники-отморозки похитили женщину прямо на улице Алматы и жестоко надругались над ней, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, сотрудники дорожной полиции в Енбекшиказахском районе задержали четверых обвиняемых в жестоком изнасиловании молодой женщины.


Выяснилось, что трое задержанных являются жителями Алматинской области и один житель Алматы.

Как сообщили в ДВД области, на автомобиле марки «Мерседес» четверо мужчин ездили по улицам Алматы в поисках девушек для развлечений. Не найдя нужного субъекта, мужчины заехали в один из магазинов города, где увидели двух девушек. При выходе девушек из магазина насильники схватили одну из них и насильно затащили в машину и отправились по направлению к селу Ават Енбекшиказахского района, где в одном из заброшенных зданий насильно заставляли молодую женщину пить спиртное, жестоко избили, после чего совершили надругательство над женщиной, прибегнув к извращенному насилию. Надругавшись над женщиной, насильники вывезли ее на окраину села, где выбросили без сознания, предварительно сняв с девушки золотую цепочку, серьги и забрав мобильный телефон. Пострадавшую обнаружили сотрудники дорожной полиции.

«При осмотре места происшествия мы обнаружили 90 презервативов. Все они были использованы или нет, мы не стали проверять», - отметил руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Алматинской области Кубейхан Нурахмет.

Как сообщил сотрудник пресс-службы ДВД области Нурум Ивуллаев, «по горячим следам сотрудникам полиции удалось задержать насильников. «Выслушав показания пострадавшей, сотрудники полиции поехали в магазин, откуда была похищена молодая женщина. При помощи установленных в магазине камер видеонаблюдения удалось установить личность одного из обвиняемых. После чего были задержаны и остальные члены группы», - сообщил он.

По словам руководителя пресс-службы департамента внутренних дел Алматинской области, трое из них ранее судимые. «Сейчас они арестованы, им предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса. Женщина их опознала. Сейчас она находится на лечении под наблюдением психолога, потому что она в шоковом состоянии до сих пор. Она молодая мама, у нее есть дочь 7 - 8 лет», - сообщил К. Нурахмет.

 «По нашей версии, с учетом организованности преступления, вполне возможно, что они уже не первый раз выезжали в Алматы на охоту или на территорию области. По этой причине мы сейчас пытаемся в СМИ опубликовать их фотографии, чтобы как-то выяснить, может быть, они причастны еще к другим преступлениями аналогичного характера», - сообщил он. По его словам, даже для правоохранительных органов такое жестокое преступление «достаточно неожиданно». «Достаточно жестокое преступление... К счастью для нас, такое часто не происходит. Для нас самих это, честно признаться, такое циничное преступление. Отморозки натуральные. У нас не часто такие преступления совершаются», - отметил К. Нурахмет.

«Надо отдать должное нашим сотрудникам, которые, несмотря на минимум информации, умудрились в течение 3 - 4 суток задержать всю преступную группу», - сказал он.

В данное время все четверо водворены в изолятор следственного содержания. Ведется следствие.

 

Информационно-аналитический портал Кворум.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.571 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>