Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проходит фестиваль японских фильмов



В Алматы проходит фестиваль японских фильмов

 

АЛМАТЫ. 26 февраля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - С показа лирической комедии «Всегда: Закат на Третьей авеню» накануне в Алматы  начался фестиваль японского кино. Он продлится до 27 февраля. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтритрами на русском языке.

В программе нынешнего кинофестиваля в - самые лучшие картины японских кинематографистов за последние 15 лет. Цель фестиваля - показать  все разнообразие современного японского кино - от популярного во всем мире аниме до глубоких, драматических картин, получивших высокую оценку кинокритиков со всего мира. Организаторы убеждены, что фестиваль соберет не только заядлых киноманов и поклонников японской культуры, но и поможет многим открыть для себя Японию - страну контрастов, загадочную, далекую и, в то же время, столь притягательную. Всего зрители увидят пять фильмов.


Японское кино зародилось еще в позапрошлом веке. Классическое японское кино - это Одзу Ясудзиро с его бессменной «Токийской историей», Акира Куросава, благодаря которому японские фильмы получили мировую известность, отец японской мультипликации Тэдзука Осаму. Живые классики - лауреат Каннского кинофестиваля Осима Нагиса, культовый режиссер-аниматор Мияжзаки Хаяко и другие.

Организаторы - посольство Японии в Казахстане, киноклуб Олега Борецкого и кинотеатр «Цезарь».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>