Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чиновник МСХ осужден к 5 годам условно за дачу взятки сотруднику финполиции



Чиновник МСХ осужден к 5 годам условно за дачу взятки сотруднику финполиции

 

Астана. 25 февраля. Kazakhstan Today - Чиновник Министерства сельского хозяйства (МСХ) РК осужден к 5 годам условно за дачу взятки сотруднику финансовой полиции, передает Kazakhstan Today.

«Осужден к 5 годам лишения свободы условно начальник Ишимской бассейновой инспекции по регулированию, использованию и охране водных ресурсов МСХ РК Атшабаров Н., который был задержан с поличным при даче взятки в сумме $4 тыс. инспектору финансовой полиции по городу Астане за положительное решение вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности по материалу доследственной проверки», - сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по городу Астане.


Кроме того, по данным финполиции, «Атшабаров используя свое служебное положение, путем принятия на несуществующую должность советника и начислением заработной платы гражданину Л., похитил и растратил вверенные денежные средства в сумме 205 тыс. тенге».

За прошедший год по фактам дачи взятки департаментом возбуждено 12 уголовных дел, что в 2 раза больше чем в 2009 году. В суд направлено 11 уголовных дел данной категории.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>