Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Государство выделяет казахстанским аграриям на посевную 354 тыс. тонн удешевленного дизтоплива



Государство выделяет казахстанским аграриям на посевную 354 тыс. тонн удешевленного дизтоплива

 

Костанай. 22 февраля. Kazakhstan Today - Государство выделяет на посевную 354 тыс. тонн удешевленного дизтоплива, передает корреспондент Kazakhstan Today.

«Программа удешевления дизельного топлива для агропромышленного комплекса стартует. 354 тыс. тонн по цене 70 тыс. тенге за тонну с завода, это 59 - 60 тенге (за литр. - Прим. агентства), - это цена у ворот завода будет... в пределах 67 - 68 тенге будет у сельхозтоваропроизводителей», - сказал сегодня на пресс-конференции ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Евгений Аман.


Он также сообщил, что 78 млрд тенге выделены для льготного кредитования весенне-полевых работ. «78 млрд тенге выделено из бюджета. Их ставки снижены - на 4% меньше, чем в прошлом году», - отметил Е. Аман.

Приоритетными культурами, на которые больше всего выделяется субсидий, остаются масличные культуры. В то же время, по словам Е. Амана, в этом году убрана норма, согласно которой субсидии выделялись в два приема - 70% - весной, 30% - осенью.

«Практика показала, что в прошлом году сдавать было нечего и получили только 70%. Поэтому 100% по итогам посевной (будут выплачены). Дополнительных денег не выделяем», - сообщил Е. Аман.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>