Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кандидату в президенты Базильбаеву не разрешили написать сочинение про спорт



Кандидату в президенты Базильбаеву не разрешили написать сочинение про спорт

 

Самовыдвиженец Жаксыбай Базильбаев хотел написать сочинение на спортивную тему, но председатель лингвистической комиссии ЦИК Мырзатай Жолдасбеков решил, что правила игры едины для всех, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Свое желание Жаксыбай Базильбаев аргументировал тем, что он сам бывший спортсмен и с детства увлекался героями казахского эпоса, поэтому и возникло у него желание написать о казахстанском спорте в общем, и в частности об Азиаде.


В итоге Базильбаеву досталась тема сочинения «Абай - духовный лидер казахского народа». Напомним, ранее на эту же тему написал сочинение еще один кандидат, причем успешно. 9 февраля самовыдвиженец Мусагали Дуамбеков сдал экзамен на свободное владение государственным языком.

Ранее самовыдвиженец Базильбаев заявлял, что готов в случае победы на выборах отменить оплату коммунальных услуг для казахстанцев, достигших 73-летнего возраста, и выдать многодетным семьям бесплатно четырехкомнатные квартиры. В прошлом Жаксыбай Базильбаев дважды участвовал в президентских выборах, но оба раза отказывался от участия в пользу Нурсултана Назарбаева.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>