Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Курмангазы Рахметов сдал экзамен на знание казахского языка



Курмангазы Рахметов сдал экзамен на знание казахского языка

 

Кандидат в президенты Казахстана Курмангазы Рахметов сдал экзамен на знание казахского языка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Лингвистическая комиссия ЦИК признала его свободно владеющим государственным языком.

В сочинении на тему «Уроки независимости» Рахметов допустил несколько ошибок. В частности, по словам председателя лингвистической комиссии Мырзатая Жолдасбекова, «Рахметов, в целом, написал неплохую работу. Допустил несколько ошибок. Три орфографических, четыре пунктуационных и две стилистических», - сказал Жолдасбеков. Второе задание - произведение Ахмета Байтурсынова - по заключению комиссии претендент «прочитал очень хорошо, выразительно, ясно».


Тем временем, претендент в кандидаты Мейрамкуль Кожагулова из Актюбинской области не явилась для сдачи экзамена на знание государственного языка. Сегодня же лингвистическая комиссия ЦИК протестирует способности еще одного претендента - самовыдвиженца Жаксыбая Базильбаева. Напомним, что регистрация кандидатов в президенты Казахстана заканчивается 2 марта 2011 года.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.601 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>