Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске будет построен завод по производству газовых баллонов для автомобилей



В Петропавловске будет построен завод по производству газовых баллонов для автомобилей

 

В Петропавловске будет построен завод по производству газовых баллонов высокого давления для автомобилей. Общая сумма инвестиций составляет $30 млн, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе акима области, в Петропавловске состоялась презентация инвестиционного проекта «Завод по производству газовых баллонов». Открывая презентацию, глава региона Серик Билялов напомнил, что в послании президента страны Н. Назарбаева народу Казахстана от 28 января текущего года отмечена необходимость увеличения отечественных и иностранных инвестиции в несырьевые секторы экономики. Как было отмечено, данный проект является одним из шагов по реализации поручения главы государства. Кроме этого, его введение создаст дополнительные рабочие места, увеличит налоговую базу.


По словам акима области, данный производственный объект является уникальным, на сегодняшний день имеется потребность в продукции завода. Уже к концу первого полугодия текущего года планируется ввод завода в эксплуатацию и выпуск первой продукции.

Завод будет выпускать автомобильные газовые баллоны высокого давления с ежемесячной производительностью около 4000 штук, с постепенным увеличением объема производства до 12 000 штук. Технологический процесс строится на использовании метода закатки из бесшовных стальных труб.

По информации инвесторов - компаний «Goldhein Investment» и «IGVI» - открытие завода позволит создать 400 новых рабочих мест в Петропавловске. Ежегодный оборот предприятия составит порядка $120 млн.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>