Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кому мешал целитель?



Кому мешал целитель?

 

Вчера в Алматы состоялись похороны целителя Александра БОДРОВА (на снимке).

Информация о его убийстве появилась в конце минувшей недели. «Трое в масках и камуфляжной форме ворвались в дом Бодрова, нанесли ему ножевое ранение в область живота, а затем застрелили из автомата», - сообщали информационные агентства. Все, кто знал Александра, недоумевали: кому он мог перейти дорогу. Признаться, и у меня в голове мелькнула та же мысль. Всегда веселый, остроумный, позитивный. Он без труда находил общий язык с людьми и всегда старался помочь.


- Мы были возле дома Александра через пятнадцать минут после произошедшего, - рассказывает целитель Наталья КАНДАУРОВА, друг семьи Бодрова. - Вместе с Сашей жили узбеки - муж и жена, которые помогали ему по хозяйству. В четверг примерно в половине девятого вечера мне звонит помощник Бодрова, рыдает в трубку и кричит: «Наташа, здесь стреляют, здесь люди в масках!» Я стала спрашивать: «Где Саша?» А он отвечает: «Саша не дышит». Мы сели в такси, а когда подъехали, возле дома уже стояли «скорая» и полицейские машины. В дом нас не пустили.

Александр жил в двухэтажном доме. Внизу кухня, спальня и зал, наверху кабинет. Именно там он сидел в тот момент, когда в жилище ворвались убийцы.

- О том, как все произошло, нам рассказал работник Саши, - продолжает Наталья. - В дом забежали трое неизвестных, один повалил работника на пол, а двое побежали наверх. Сашу взяли под руки, спустили его вниз, связали и стали требовать денег. Он сказал: «У меня нет денег, позвоните моему брату - он привезет». Но преступники не стали слушать, ударили его ножом в живот, выстрелили и сразу ушли. Все длилось примерно десять минут.

Убийцы не взяли никаких ценных вещей, хотя они в доме Бодрова были, не стали искать и деньги.

- Что по поводу убийства Александра говорят его друзья и знакомые?

- Он реализовывал свой давний проект – строил у себя во дворе энергетические пирамиды. Это затратное дело, и, наверное, злоумышленники думали, что у Саши много денег. Но я знаю точно, что на самом деле это не так: недавно он брал у меня в долг.

- Может, кто-то из пациентов решил ему отомстить?

- Это исключено. Он был профессионалом, и в его работе не было никакого криминала: его пациенты не умирали, им не становилось хуже. Результат всегда был только положительным. Он был честным человеком. Все целители говорят о том, что это заказное убийство. И точно - не грабеж.

- Александр предчувствовал свою близкую кончину?

- Нет, хотя на похоронах некоторые говорили о том, что он что-то предчувствовал. Но все это чепуха. Я виделась с ним накануне убийства. Саша, как всегда, был весел, радовался жизни. Он не говорил ни о дурных предчувствиях, ни об угрозах в свой адрес. В прошлом году ему исполнилось 45 лет, он пышно отмечал юбилей и ушел на взлете...

Оксана АКУЛОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 34
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.393 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>