Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент Казахстана прибыл в Китай с официальным визитом



Президент Казахстана прибыл в Китай с официальным визитом

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Китайскую Народную Республику (КНР) с официальным визитом, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz. Рейс из Астаны приземлился в аэропорту Пекина около 15 часов по времени казахстанской столицы.

Ожидается, что сегодня Нурсултан Назарбаев и председатель КНР Ху Цзиньтао поужинают вместе в резиденции «Дяоюйтай». Официальные встречи и переговоры намечены на 22 и 23 февраля.


Предполагается, что 22 февраля в Доме народных собраний Президент Казахстана встретится с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) КНР У Банго, после чего в резиденции «Дяоютай» должен быть презентован проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Астана-Алматы. В этот же день у Нурсултана Назарбаева запланирован рабочий завтрак с представителями деловой элиты Китая. Официальный день, по плану, завершают встречи главы Казахстана с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и председателем КНР Ху Цзиньтао. Ожидается, что будет подписан ряд двусторонних документов.

Предполагается, что 23 февраля Президент Казахстана прибудет на пекинский вокзал, откуда на высокоскоростном поезде должен отправиться в Тяньцзинь (более 100 километров от Пекина). Нурсултан Назарбаев, как ожидается, ознакомится с генеральным планом развития этого города. Предполагается, что Президент Казахстана вылетит в Астану из тяньцзиньского аэропорта.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.460 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>