Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские задержали супружескую пару сутенеров



Полицейские задержали супружескую пару сутенеров

 

Сексуальное рабство в Алматинской области. Полицейские задержали сутенеров, которые несколько лет держали в неволе нескольких девушек. Преступники - муж и жена, а также их родственник - сначала заставили девушек заниматься проституцией, а после отправили в деревню, где они выполняли грязную работу. Заложницам давали лишь еду и старые вещи, а за малейшую провинность жестоко избивали.

Несколько лет назад девушка из Кыргызстана приехала в Алматы на заработки, но почти сразу попала в сексуальное рабство. Сбежать, по ее словам, она не могла: даже на трассе за нею велось усиленное наблюдение, а в номере гостиницы стояли видеокамеры и прослушка. Девушка рассказывает: сутенеры относились к ней и ее подругам, по несчастью, как к скоту.


Потерпевшая:

- Когда мы работали в гостинице, там ставили план. Если за день не заработаешь 40-50 тысяч тенге - били, долг оставался на следующий день. Нам ни одной копейки не давали. Если в кармане было хоть 5 или 20 тенге, сразу избивали. Поэтому у нас не было денег. Нас не одевали, приносили только старье.

Еще одна девушка пробыла в неволе более восьми лет. Сутенеры выкрали ее, когда ей было всего 13. Она тогда приехала из села в Шымкент за ручками и тетрадками, а в итоге попала в алматинский бордель. Последние два года нескольких девушек держали в подвале частного дома, где с пяти утра за тарелку супа и старую одежду они работали на заднем дворе, кормили скот. Одной из невольниц помог сбежать шофер.

Потерпевшая:

- Хозяин постоянно бил нас, если его родственники жаловались. Бил скалкой, зарядкой от телефона. Они нам сказали: мы полицию не боимся, у нас есть «крыша». Они угрожали нам. Мы до сих пор очень боимся.

К слову, родственник семейной пары свою вину не признает. Говорит, даже и не подозревал, что девушки занимались проституцией.

- Ты вообще девочек видел?

Максат Нурахынов, задержанный:

– Девушку видел дома, прихожу в гости. Салам, салам, все больше ничего.

– А там клиентов, то, что увозили?

– Я не знаю, ничего не знаю.

– Ты свою вину полностью отрицаешь?

– Я отказываюсь.

По словам полицейских, никто даже не мог и предположить, что эта семейная пара содержит целый притон. Куандык и Жанара Узбековы, говорят следователи, выстроили вокруг дома высокий забор и завели злых собак, а с соседями не общались. Как оказалось, в преступном бизнесе были замешаны и другие члены семьи.

Ельдар Абдикенов, начальник отдела УБОП ДВД Алматинской области:

- В 2010 году аналогичная ситуация у нас была. Был задержан родной брат Узбекова Куандыка. Это был Узбеков Казбек. Там тоже была группа лиц в количестве четырех человек.

Сейчас бывших невольниц допрашивают дознаватели, с ними также работают психологи и врачи. После чего каждую из них отправят домой. По словам полицейских, за незаконное лишение свободы и вовлечение в проституцию сутенерам грозит от восьми до 12 лет лишения свободы.

Лаура Кунекова

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>