Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задолженность населения за коммунальные услуги по Жамбылской области превышает 129 млн. тенге



Задолженность населения за коммунальные услуги по Жамбылской области превышает 129 млн. тенге

 

ТАРАЗ. 19 февраля. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - Задолженность населения за коммунальные услуги по Жамбылской области превышает 129 млн. тенге. Об этом в ходе отчетной встречи с жителями региона сообщил аким Жамбылской области Канат Бозумбаев.

«Мы неплохо подготовились к отопительному сезону», - отметил он, добавив, что к началу зимнего отопительного периода все 1 318 многоквартирных жилых дома в областном центре были подготовлены к подключению тепла.


«В городе Жанатас проведена реконструкция крыш десяти домов, они перекрыты оцинкованным железом, из них крыши двух домов отремонтированы за счет спонсоров», - сказал аким.

Малообеспеченные граждане области получили жилищные пособия на оплату коммунальных услуг в размере 520,3 млн. тенге. «Акиматам районов и города Тараз совместно с коммунальными предприятиями необходимо разъяснять таким семьям порядок получения жилищных пособий и заключения договоров по погашению ими задолженностей», - пояснил К. Бозумбаев.

Глава региона подчеркнул, что без своевременной и полной оплаты жамбылские коммунальные предприятия не смогут оказывать качественные услуги населению.

В 2010 году произведены ремонтно-восстановительные работы тепловых сетей в городах Жамбылской области на 1,8 млрд. тенге.

«В целях энергосбережения и экономии бюджетных средств, в регионе планируется перевести котельные, работающие на жидком топливе, на более дешевое твердое топливо и газ», - сказал К. Бозумбаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>