Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Беларусь заинтересована в сотрудничестве с РК



Беларусь заинтересована в сотрудничестве с РК

 

МИНСК. 19 февраля. КАЗИНФОРМ /Айтуар Мамлин/ - Вчера Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Анатолий Смирнов посетил ряд промышленных предприятий Волковысского района Гродненской области.

В частности, открытое акционерное общество «Беллакт» - единственный в Республике Беларусь производитель сухих молочных продуктов для детского питания, а также ОАО «Волковысский мясокомбинат», который является одним из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в Гродненской области и в Республике Беларусь.


Обсуждая с коллективом предприятий экономические показатели и достижения наших республик в сфере пищевой промышленности, Посол озвучил основные тезисы Послания Н.А.Назарбаева народу Казахстана.

«Несмотря на мировой экономический кризис, Казахстан ввел в эксплуатацию 152 предприятия и обеспечил постоянной работой около 24 000 казахстанцев. Всего по стране создано порядка 800 различных производств», - отметил А. Смирнов.

По результатам встречи с руководством ОАО «Беллакт», исходя из заинтересованности белорусской стороны,  А. Смирнов дал ряд конкретных поручений присутствующим на встрече дипломатам по проработке вопроса организации совместного казахстано-белорусского предприятия по производству детского фруктового питания на основе отечественного сырья.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>